Vereinsmeisterschaften Rope Skipping

Unsere Rope Skipping Vereinsmeisterschaften

Nach langer Corona bedingter Pause, konnten am Samstag, den 20.Mai 2023 endlich unsere langersehnten internen Vereinsmeisterschaften stattfinden! Neben über 30 TeilnehmerInnen aus all unseren Gruppen (Kinder-, Fortgeschrittenen- und Erwachsenentraining) waren auch 10 Springerinnen aus unserem befreundeten Verein TG Röttenbach mit dabei. 

Die TeilnehmerInnen starteten in insgesamt 3 Disziplinen und in 5 verschiedenen Altersklassen. 

Für über 50 Zuschauerinnen und Zuschauer gab es zudem ein buntes Rahmenprogramm inklusive Auftritt aller Rope SkipperInnen, Kaffee und sehr viel Kuchen, danke nochmal für die leckeren Kuchenspenden! 

Auch die internen Vereinsmeisterschaften der Trampolinspringer wurden am Weag ausgetragen, was das Programm noch vielfältiger machte!

Wir freuen uns jetzt schon auf unsere nächsten Vereinsmeisterschaften!

Katharina Müller

Ergebnisse:

Speed                                                              

Jugend B
1 Anne Roland
2 Paloma Fuchs
3 Franziska Hahn
4 Ana Lankes
Jugend C
1 Lia Basevi
2 Frieda Rimane
3 Olivia Amm
4 Filiz Baumgärtner
5 Simona Franza
6 Maite Friederich
Jugend D
1 Fabienne Semmler
2 Larina Krämer
3 Lina Gebhardt
4 Marie Eschbaum
4 Emma Petzold
6 Fabia Friederich
7 Fine-Luisa Wiesner
8 Lena Bischoff
9 Frieda Spychalski
10 Evelyn Emrich
11 Lina Leng
12 Paula Niemann
Jugend E
1 Livia Herrler
2 Alissa Illner
3 Sina Friederich
4 Marie Schabel
5 Marie Lacher
5 Nina Bayerschotter
7 Sarah Kohl
8 Benjamin Pürner
Erwachsene
1 Annika Milton
2 Annina Riedel
3 Katharina Müller
4 Michaela Macht
5 Emily Rimane
6 Jens Hilgner
7 Cathi Stehr
7 Annika Skeide
9 Diana Seemann
10 Doreen Weidenthal
Jugend B
1 Anne Roland
2 Franziska Hahn
3 Paloma Fuchs
3 Ana Lankes
Jugend C
1 Lia Basevi
2 Simona Franza
3 Frieda Rimane
4 Olivia Amm
5 Filiz Baumgärtner
5 Maite Friederich
Jugend D
1 Lena Bischoff
2 Marie Eschbaum
2 Frieda Spychalski
2 Fabia Friederich
5 Lina Gebhardt
6 Larina Krämer
7 Fabienne Semmler
7 Fine-Luisa Wiesner
9 Evelyn Emrich
10 Emma Petzold
11 Lina Leng
12 Paula Niemann
Jugend E
1 Marie Lacher
2 Livia Herrler
3 Benjamin Pürner
4 Alissa Illner
5 Marie Schabel
6 Sina Friederich
7 Sarah Kohl
7 Nina Bayerschotter
Erwachsene
1 Jens Hilgner
2 Michaela Macht
3 Katharina Müller
4 Annika Milton
5 Diana Seemann
6 Annina Riedel
7 Emily Rimane
8 Doreen Weidenthal
9 Cathi Stehr

Kreutzen

Jugend B
1 Anne Roland
2 Franziska Hahn
3 Paloma Fuchs
3 Ana Lankes
Jugend C
1 Lia Basevi
2 Simona Franza
3 Frieda Rimane
4 Olivia Amm
5 Filiz Baumgärtner
5 Maite Friederich
Jugend D
1 Lena Bischoff
2 Marie Eschbaum
2 Frieda Spychalski
2 Fabia Friederich
5 Lina Gebhardt
6 Larina Krämer
7 Fabienne Semmler
7 Fine-Luisa Wiesner
9 Evelyn Emrich
10 Emma Petzold
11 Lina Leng
12 Paula Niemann
Jugend E
1 Marie Lacher
2 Livia Herrler
3 Benjamin Pürner
4 Alissa Illner
5 Marie Schabel
6 Sina Friederich
7 Sarah Kohl
7 Nina Bayerschotter
Erwachsene
1 Jens Hilgner
2 Michaela Macht
3 Katharina Müller
4 Annika Milton
5 Diana Seemann
6 Annina Riedel
7 Emily Rimane
8 Doreen Weidenthal
9 Cathi Stehr

Side Straddle

Jugend D
1 Emma Petzold
2 Larina Krämer
3 Evelyn Emrich
4 Paula Niemann
4 Lina Leng
6 Marie Eschbaum
Jugend E
1 Livia Herrler
2 Marie Schabel
3 Sarah Kohl
4 Nina Bayerschotter
5 Marie Lacher
6 Alissa Illner
6 Benjamin Pürner
Erwachsene
1 Annika Milton
2 Diana Seemann

Double under

Jugend B
1 Anne Roland
2 Paloma Fuchs
3 Ana Lankes
4 Franziska Hahn
Jugend C
1 Lia Basevi
2 Filiz Baumgärtner
3 Frieda Rimane
4 Olivia Amm
5 Maite Friederich
6 Simona Franza
Jugend D
1 Fabienne Semmler
2 Lina Gebhardt
3 Fabia Friederich
4 Fine-Luisa Wiesner
5 Lena Bischoff
6 Frieda Spychalski
Jugend E
1 Sina Friederich
Erwachsene
1 Michaela Macht
2 Emily Rimane
3 Katharina Müller
4 Cathi Stehr
5 Annika Skeide
6 Annina Riedel
7 Doreen Weidenthal
8 Jens Hilgner

In der 2. Osterferienwoche fand wieder ein 3-tätiges Fußballcamp in Kooperation mit dem FCN auf dem Tuspo Gelände statt. Mit insgesamt 62 Jungs und…