Single Blog Title

This is a single blog caption

Vereinsmeisterschaften Kinderturnen 2018

Am Sonntag, 24.06. trafen sich nach langjähriger Pause 57 Kinder, um unter sich den Vereinsmeister auszuturnen.

Geturnt wurde an 4 Geräten. Boden, Reck, Minitramp, Schwebebalken (Mädchen), Barren (Jungs).

In 6 Altersklassen aufgeteilt konnten an diesem Nachmittag die Mädchen und Jungen ihren Eltern, Großeltern, Freunden und Verwanden zeigen, was sie im vergangenen Jahr in ihren Trainingsstunden geübt und gelernt haben. 7 Kampfrichter bewerteten diese Leistungen nach den Wertungsrichtlinien TURN 10. Während alle Wertungen eingegeben und Ausgewertet wurden, überbrückten die Rope Skipper die Zeit mit einer Showeinlage.

So konnten dann am Ende des Nachmittags alle Kinder von Robert Olbers mit einer Urkunde geehrt werden.

Vielen Dank an alle die fleißigen Helfer (Kuchenbäcker, Verkäufer, Kampfrichter, Techniker, Auswerter, und, und, und…) die mir geholfen haben diese Veranstaltung auf die Beine zu stellen.

Ergebnisse:

  Jugend D  10/11 Jahre männlich  
1 Ben Pätow   60,00
2 Jurij Amelchenko   53,50
  Jugend E  8/9 Jahre männlich  
   
1 Harry Dostal   52,50
2 Christian Paulus   42,00
3 Fabian Pielenz   35,50
         
  Jugend A 16/17 Jahre weiblich  
1 Anne Brandmeier   66,00
2 Christin Menhorn   57,25
3 Lina Kestler   50,00
         
  Jugend B 14/15 Jahre weiblich  
1 Greta Winning   66,00
2 Catharina Stehr   60,75
3 Julia Lorenz   56,00
3 Emma Löw   56,00
5 Martha Kurschat   49,00
         
         
  Jugend C 12/13 Jahre weiblich  
1 Jule Rüttiger   55,00
2 Malin Lutz   53,75
3 Annika Skeide   53,50
4 Anne Eberlein   51,75
5 Jule Bock   51,00
6 Hanna Weiß   50,75
7 Carmen Hilgner   48,50
8 Lilian Santos-Müller   47,00
9 Sanja Steger   40,50
10 Meister Leonie   35,50
         
  Jugend D  10/11 Jahre weiblich  
1 Benja Laub   62,50
2 Carlotta Schmid   62,00
3 Emma Keller   61,75
4 Elisa Menhorn   54,75
5 Mareen Bauer   54,00
6 Maria Paulus   53,25
7 Leni Still   53,00
8 Leonie Reichel   51,25
9 Rosemary Enfilio   46,75
10 Hannah Kotschenreuther   46,50
11 Judith Hilgner   43,50
12 Svenja Fekete   40,00
13 Pauline Junger   39,75
14 Ksenia Koch   34,50
         
  Jugend E  8/9 Jahre weiblich  
1 Maleen Lutz   49,50
2 Marla Veitenthal   49,00
3 Mia Pätow   47,50
4 Mia Leuschner   46,50
5 Josefine Dörr   39,75
6 Jule Weikl   39,50
7 Cosima Hofmann   36,50
8 Marlene Amon   35,50
8 Johanna Fekete   35,50
10 Jule Schramm   34,00
11 Luisa Zimmermann   32,50
12 Nele Weikl   31,50
13 Johanna Gröschel   29,50
14 Mira Meinel   27,50
15 Ella Kragler   26,50
         
  Jugend F 6 Jahre und jünger weiblich  
1 Annika Hecker   30,50
2 Maja Hussy   27,00
3 Simona Franza   24,00
4 Julia Lehmann   20,75
5 Lotta Straßer   19,50